Портативные безлицензионные радиостанции Автомобильные/стационарные радиостанции Радиомодемы

Профессиональные средства радиосвязи

GSM модемы и роутеры Для GSM телефонии: ретрансляторы, антенны, удлинители Услуги и техподдержка
Антенны, кабели, согласующие устройства Блоки питания и преобразователи напряжения Аксессуары и опции для радиостанций Информация: статьи, инструкции, каталог ссылок Прайс лист. Цены. Адреса и телефоны. Представители в регионах

\на главную\радиомодемы\satelline

 

(495) 2209514 / info@mobilradio.ru
доставка по России
 

Радиомодем Satel Satelline-3AS Epic
10-ваттный передатчик и два приемника
 

Краткое описание Satelline 3AS Epic

Радиотерминал  SATELLINE 3AS Epic UHF (380..470 МГц), 19200 бит/с, выходная мощность до 10 Вт, два приемника. Имеет 10-ваттный передатчик и два приемника. Мощный передатчик обеспечивает лучшее покрытие и дальность связи от 10 до 90 километров. Модем автоматически выбирает наилучший сигнал от двух независимых приемников для получения большего усиления при приеме. По сравнению с обычными радиомодемами Satelline 3AS, Epic обеспечивает надежный и достоверный прием на большем расстоянии, увеличивая более чем в два раза дальность связи.

Радиомодем Satelline-3AS Epic совместим с RS - 232, RS - 422 и RS - 485 (разъем D15F), может быть использован как ретранслятор. Используется два уровня ширины радиоканалов - 25 kHz и 12.5 kHz. В зависимости от разноса каналов их число 80 или 160. Скорость передачи данных по внешнему порту может быть выбрана в промежутке 300..38400 bps. Количество ошибок модема SATELLINE-3AS минимизировано благодаря дополнительному контролю и коррекции пакетов данных. Коррекция ошибок (FEC) делит пакеты данных на несколько блоков, дополняя каждый блок при отправке корректирующей информацией.

Разнесенный прием

Когда одновременно с «прямым» сигналом, на антенну модема поступают сигналы, отраженные от различных объектов, они достигают приемника в разное время из-за разницы в пройденном ими пути. Эти радиосигналы на приемной антенне находятся в различных фазах, и в худшем случае два равных по силе сигнала могут находиться в противоположных фазах, компенсируя друг друга и вызывая практически полное затухание. Явления переотражения затрудняют работу радиосетей в условиях плотной городской застройки и других местах, способствующих многолучевому приему. Радиомодем Satel Satelline 3AS Epic оснащен двумя раздельными приемниками. Затухание сигнала уменьшается путем точной настройки двух антенн независимо друг от друга.

Надежная передача на большие расстояния

Модемы могут Satelline работать в конфигурации "точка-точка", в многоточечной сети, а также поддерживают ретрансляцию данных для увеличения зоны действия радиосети. В зависимости от рельефа и типа используемых антенн зона обслуживания радиосети из модемов Satelline-3AS Epic может достигать нескольких десятков километров. Благодаря применению современных способов цифровой обработки сигнала и новейшим технологиям в области электроники, модемы Satelline 3AS Epic сочетают в себе высокую скорость передачи данных, надежную систему обнаружения и исправления ошибок в канале данных и значительную производительность. Вместе с тем, благодаря развитому программному обеспечению, сеть с применением таких модемов легко адаптируется для работы с различными протоколами, в частности с COMLI и Profibus, а также поддерживает большое адресное пространство - до 65000 адресов.

Непрерывная передача

Стандартный радиатор теплоотвода радиомодема SATELLINE-3AS Epic спроектирован для передачи и приема в соотношении 10/90. Максимальная продолжительность непрерывной передачи составляет 1 минуту. Радиомодем Satelline 3AS Epic с увеличенным теплоотводом позволяет обеспечит режим непрерывной передачи. Габариты модема Satelline 3AS Epic с увеличенным радиатором теплоотвода больше чем в базовом варианте.

SATELLINE 3AS Epic работает при напряжении 11,8..30 V, это позволяет для питания радиомодема использовать стандартные источники питания напряжением как 12 V, так и 24 V. Главным образом эти модемы применяются в приложениях SCADA, каналах авторизации и обслуживания банковских платежей, системах телеметрии для газопроводов и водоснабжения.

Новая энергосберегающая версия

SATELLINE-3AS Epic может поставляться в энергосберегающей версии. Потребление энергии в этой версии составляет 1,7 ВA при приеме, а при передаче является такой же как у стандартного Epic. Эта характеристика является особенно востребованной, в приложениях, где энергия генерируется солнечными батареями.

Основные технические характеристики

РАДИОПЕРЕДАТЧИК
Диапазон частот 380...470 МГц
Ширина канала 12.5 kHz / 25 кГц
Режим Полудуплекс
Мощность несущей частоты 10 мВт... 10 Вт / 50 Ом
ПРИЁМНИК
Чувствительность < - 116 ... 110 дБм (BER < 10 E - 3)
Межканальное подавление - 12 дБ
МОДЕМ
Интерфейс RS - 232 или RS - 485, RS - 422
Разъём интерфейса D 15, розетка
Скорость передачи данных по RS интерфейсу 300 - 38400 бит/с
Скорость передачи данных по радиоканалу 19200 бит/с (25 кГц - канал)
9600 бит/с (12,5 кГц - канал)
Формат данных Асинхронный
ОБЩИЕ ДАННЫЕ
Рабочее напряжение + 11,8 ... +30 В
Потребляемая мощность 3 ВА типовая (Прием)3
25 ВА типовая (Передача)
Антенный разъём TNC, 50 Ом, розетка
Размер В x Ш x Г 154 x 123 x 29 мм (без радиатора)
154 x 151 x 77 мм (с радиатором)
Вес 580 г (без радиатора)
1520 г (с радиатором)
Рабочая температура -25 °C ... +55 °C (тесты в соответствии с ETSI)
-40 °C ... +75 °C (абсолютный минимум/максимум)
Прайс-лист
радиомодемы


VHF радиомодемы c NMS

Радиомодем Satel Satelline-3AS NMS/VHF
Радиомодем Satelline-3ASD NMS/VHF

UHF радиомодемы

Радиомодем Satel Satelline 2ASc
Радиомодем Satelline-2ASxE
Радиомодем Satel Satelline 3AS
Радиомодем Satel Satelline-3ASd
Радиомодем SATELLINE 3AS Epic
Радиомодем SATELLINE 3ASd Epic

Программное обеспечение для радиомодемов Satelline

SATEL NMS PC Software

Аксессуары для SATELLINE 3AS Epic

Выносная антенна для мобильных трубок и  модемов  CDMA-450 (Skylink) Полярис 450-7
Антенна Полярис 450-7 для модемов CDMA-450 (Skylink)
VEGA PSS-815 Блок питания для рации 220W/13,8V, 15/18А. Купить блок питания для радиостанцииВЕГА PSS
VEGA PSS-815
Бесперебойный блок питания 
220/12В 5А
БПБ 60-12 для рации
БПБ 60-12 Бесперебойный блок питания

Услуги

Разработка проектов сетей связи и передачи данных для телеметрии


www.MobilRadio.ru     info@MobilRadio.ru    (495) 220-95-14 
2003-2012 © ООО "ДатаРадио"  Все права защищены. При использовании материалов сайта ссылка на www.MobilRadio.ru обязательна
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования