Радиостанции портативные, автомобильные, базовые
Радиомодемы 3G, GSM  сотовые модемы
Антенны, автомобильные, базовые. VHF, UHF, GSM, CDMA
Блоки питания и преобразователи напряжения
GSM ретрансляторы

\информация\новости и пресс-релизы     [инструкции]  [спецификации]  [словарь терминов]  [нормативные документы]  [отзывы]  [статьи и обзоры]

Фирма ДатаРадио объявляет о начале поставок радиомодемов MDS
Новости: Фирма ДатаРадио объявляет о начале поставок радиомодемов MDS. Радиомодемы MDS - это новое поколение узкополосных радиомодемов. Промышленный радиомодемы MDS позволяют пользователю подключаться как к Ethernet, так и к PLCs, RTUs и системам SCADA

Обзор сетей беспроводной обмена данными данных MDS

Радио-модем General Electric MDS SD 4 Компания Microwawe Data Systems (MDS) является признанным лидером в разработке радиооборудования для нужд беспроводного сбора данных. В настоящее время во всем мире применяется более 300 000 устройств радиосвязи MDS. Серия модемов установила стандарт высокопроизводительных решений телеметрии и систем SCADA.

Устройства радиосвязи GE Microwave Data Systems MDS обеспечивают цельные, высокоскоростные, надежные решения для нужд управления критическими задачами, мониторинга и обмена данными. Они обеспечивают рентабельное применение и самые низкие издержки эксплуатации. Эти решения представлены как виде узкополосных радиомодемов, станциях, так и широкополосных станциях радиосвязи.

Новая серия приемопередатчиков MDS

Серия радиопередатчиков MDS занимает ведущее место по соотношению стоимости и производительности среди устройств радиосвязи частотных диапазонов 330 - 512 МГц и 800 - 960 МГц. Новая серия характеризуются повышенной скоростью обмена цифровыми данными в радиоэфире и большей дальностью, а также продвинутыми возможностями маршрутизации для построения сложных многоадресных систем.

Четкая асинхронная связь обеспечивает взаимодействие пользовательских устройств в реальном масштабе времени. Для осуществления связи с помощью стандартных асинхронных протоколов не требуется никакого дополнительное программное обеспечения или программирования. Данные передаются в радиоэфир в той последовательности, в которой они были приняты модемом от контроллера, терминала или компьютера без искажений и дополнительной обработки.

Новая серия приемопередатчиков General Electric MDS может конфигурироаться удаленно и локально как главная станция или удаленная станция радиосвязи. Радио-модемы могут работать как полудуплексная или симплексная станция радиосвязи и поддерживают разнос частот в рамках поддиапазона. При работе в качестве главной станции возможна полная сетевая диагностика. Возможен синхронный обмен данными в симплексном режиме.

Преимущества радиомодемов GE Microwave Data Systems MDS

Высокая производительность и сохранность данных. Надежная конструкция и технологии, использующие цифровой сигнальный процессор (DSP) позволяют увеличить пропускную способность до 19,2 кбит/с.

Быстрая установка и настройка. Быстрая окупаемость благодаря простоте беспроводной инсталляции. Не требуется никакого дополнительного программного обеспечения или перепрограммирования для осуществления связи со стандартными асинхронными протоколами.

Функционирование при наиболее неблагоприятных условиях. Особая конструкция радиотракта обеспечивает отличную работу при интерференции или затруднённом прохождении сигнала.

Обширная сетевая диагностика. Программное обеспечение управления сетью InSite упрощает задачи и сокращает затраты на управление инфраструктурой сети. Предоставляет удобные средства обслуживания и мониторинга всего комплекса связи.

Радио-модемы MDS

Промышленный радиомодемы GE MDS

Радиомодемы General Electric MDS. Беспроводные  радиотерминалы MDS с последовательными c поддержкой TCP/IP, RS-232 и RS-485 Радиотерминалы американской фирмой GE MicrowaveDataSystems зарекомендовали себя как надежные и современные средства для построения систем «точка-многоточка» систем SCADA. Особая конструкция радиотракта обеспечивает отличную работу при интерференции или затруднённом прохождении сигнала. Программное обеспечение управления сетью InSite упрощает задачи и сокращает затраты на управление инфраструктурой сети