Радиостанции портативные, автомобильные, базовые
Радиомодемы 3G, GSM  сотовые модемы
Антенны, автомобильные, базовые. VHF, UHF, GSM, CDMA
Блоки питания и преобразователи напряжения
GSM ретрансляторы

\информация\новости и пресс-релизы     [инструкции]  [спецификации]  [словарь терминов]  [нормативные документы]  [отзывы]  [статьи и обзоры]

Фирма Dataradio развернула первую высокоскоростную подвижную радиосеть передачи данных в диапазоне 700 МГц
15.05.2005

Компания DATARADIO (Канада) построила первую высокоскоростную подвижную сеть обмена цифровыми данными

Фирма DATARADIO (Канада) построила первую высокоскоростную подвижную сеть передачи данных в диапазоне 700 МГц для Департамента общественной безопасности штата Техас. Пилотная система использует радиомодемы GeminiG3, работающие на радиоканале с шагом сетки радиочастот 50 кГц со скоростью 128 кбит/с, и базовую станцию Paragon G3.

Реализованный пилотный проект является составной частью публичной демонстрации совместимости нового оборудования с инфраструктурой связи гетерогенных информационных систем, применяющих для обмена данными различные технические и технологические решения.

Мобильный радио-модем Gemini G3TM представляет собой высокоскоростное устройство на базе протокола Ethernet/IP, в котором применена запатентованная компанией «DATARADIO» технология параллельного декодирования радиосигнала (Parallel Decoding), обеспечивающая расширение оперативной зоны и пропускной способности радиосети. Эта возможность особенно важна для мобильных радиосетей, в которых велико влияние многолучевости радиосигнала и его замираний при его распространении. Благодаря применению технологии "параллельного декодирования" гарантируется создание радиосетей с расширенной рабочей зоной и улучшенным качеством связи.

Радио-модем Gemini G3TM комплектуется встроенным Web-сервером, который обеспечивает доступ к диагностической информации и настройке с любого компьютера, на котором установлен стандартный браузер, как при непосредственном подключении или удаленно. Это позволяет осуществлять обслуживание или модернизацию встроенного программного обеспечения, включая операционную систему, по радиоканалу.

Новый радиомодем c открытой архитектурой Dataradio Paragon G3 позволяет максимально эффективно использовать радиочастотный ресурс и имеет уникальные характеристики в части скорости сбора данных и размеров оперативной зоны, обеспечивая скорость обмена 128 кбит/с в полосе 50 кГц в диапазоне 700 МГц.

Пользователь может получить расширенную оперативную зону обслуживания при работе со скоростью 128 кбит/с в густонаселенных городских районах, увеличенную зону действия при работе со скоростью 96 кбит/с в пригородной зоне и очень большую оперативную зону при работе со скоростью 64 кбит/с в сельской местности.

Каждая базовая станция Paragon/G3 имеет в своем составе стандартный IP-маршрутизатор с двумя портами Ethernet 10/100Base-T и исключает необходимость использования дорогостоящего специализированного оборудования.